За время своего депутатства Миримский и Шкаберин практически не участвовали в работе крымского парламента, – данные члена ПК

За период своего депутатства Лев Миримский и Владимир Шкаберин никакой пользы крымчанам не принесли и практически не участвовали в работе крымского парламента. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил один из членов Постоянной комиссии ВР АРК мандатной, по депутатской этике, организации работы и СМИ.

По его словам, Лев Миримский и Владимир Шкаберин за время работы Верховной Рады автономии пятого созыва были злостными прогульщиками пленарных заседаний и работы в постоянных комиссиях.
«Из 45 заседаний крымского парламента, которые были проведены за эти три года, депутат Миримский присутствовал на 21 заседании, отсутствовал на 24. А это глава фракции, хочется напомнить», – заявил один из членов ПК.
Кроме того, он отметил, что Владимир Шкаберин присутствовал всего на 10-ти пленарных заседаниях этого созыва.
«При этом ни Миримским, ни Шкабериным не было внесено ни одного проекта. Хочется спросить, зачем они вообще выдвигали свои кандидатуры на выборах, если не собирались принимать участие в работе крымского парламента? И когда эти господа-оппозиционеры высказываются против того или иного принятого проекта, абсолютно ясно, что делают они это, чтобы скрыть свою бездеятельность», – сообщил источник в ВР АРК.
По его словам, работой в постоянных комиссиях депутаты также не отличились. Так, являясь членом Постоянной комиссии ВР АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике с мая 2006 года по сентябрь 2009, Лев Миримский присутствовал только на одном заседании. А Владимир Шкаберин за этот же период ни разу не посетил заседания Постоянной комиссии по правовым вопросам, правопорядку и чрезвычайным ситуациям. «Проигнорировал Шкаберин и работу в Постоянной комиссии мандатной, по депутатской этике, организации работы и СМИ, в которую он также входит, но так ни разу и не посетил», – подчеркнули в парламенте.