Премии работникам горисполкома были начислены законно, – заверяет симферопольский мэр

Симферопольский мэр Геннадий Бабенко утверждает, что при начислении премий сотрудникам горисполкома не нарушил законодательство. Об этом Геннадий Бабенко заявил на пресс-конференции в Симферополе 17 сентября.

По словам Геннадия Бабенко, изыскать деньги для премий работникам Симферопольской мэрии удалось благодаря тому, что ранее из шести заместителей мэра двое были уволены, а один ушел по собственному желанию. «Это фонд экономии заработной платы позволяет выплачивать премии повышенные тем, кто остался работать», – сказал Геннадий Бабенко. И добавил: «Все это по КЗОТу и по всем законам предусмотрено».
При этом Геннадий Бабенко осудил деятельность сотрудников милиции, которые не соблюдают тайну следствия и преждевременно разглашают непроверенные факты. «Если кто-то из милицейских начальников рассказывает то, что еще в суде не доказано, я считаю, что это нарушение законодательства», – констатировал мэр.

Напомним, крымская милиция обвинила мэра Симферополя Геннадия Бабенко в незаконном присвоении денежных премий на общую сумму 161 тыс. грн. Кроме того, в горисполкоме была инициирована проверка КРУ.
ОСО ГУ МВД Украины в АРК распространило информацию о том, что премии также выплачивались первому заместителю симферопольского городского головы Петру Полтавскому, заместителям мэра Марине Черновой, Ольге Мурко, а также секретарю горсовета Людмиле Пыхтеевой и управделами исполкома Евгению Великолугу.