У здания крымского Главка милиции протестовали против задержания заместителя симферопольского мэра (ФОТО)

Вчера у здания Главного управления МВД Украины в АРК прошла акция протеста против взятия под стражу заместителя симферопольского городского головы Марины Черновой.

У здания собралось около сотни представителей горисполкома, депутатов и сотрудников горсовета. Участники акции держали в руках транспаранты: «Беспредел!», «Свободу Черновой!», скандируя при этом: «Москаль, выходи!», «Свободу Черновой!».
В ходе акции депутат горсовета Тимур Шкаберин подчеркнул, что мероприятие не является спланированной пиар-акцией.
«Здесь больше крик души. Если вы думаете, что здесь по списку собрали людей и обязательная явка, нет. Здесь просто желающие – коллеги, депутаты, я уверен, просто прохожие. Мы хотим проявить солидарность и высказать таким образом свое негодование», – сказал депутат.

Напомним, с конца августа в Симферопольском горсовете начались обыски якобы в связи с незаконным выделением земельных участков. Были опечатаны кабинеты заместителя мэра города Марины Черновой, главы комитета по земельным ресурсам Татьяны Козинец и зампредседателя земельной комиссии Марины Богодист. Правоохранители провели выемку документов и возбудили несколько уголовных дел.
15 сентября после допроса, который длился с 16 до 22 часов, сотрудники следственного управления крымской милиции задержали и поместили в изолятор временного содержания Марину Чернову.