Тимошенко вряд ли сможет сделать с крымской гостелерадиокомпанией то, что сделала с днепропетровской, – считает экс-директор ГТРК Днепропетровска

Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко будет нелегко установить контроль над деятельностью ГТРК «Крым», используя сценарий, отработанный в Днепропетровске. Об этом заявила экс-генеральный директор Днепропетровской ГТРК Виктория Шилова на пресс-конференции в Симферополе 18 сентября.

По мнению Виктории Шиловой, аналогичное развитие событий маловероятно, так как крымчане практически не поддерживают политическую силу Юлии Тимошенко. «В Крыму другая публика. Крымчане далеки от рабства», – сказала Виктория Шилова.
При этом она считает, что если руководитель крымской гостелерадиокомпании попробует проводить политику, неугодную Юлии Тимошенко, то реакция со стороны премьер-министра будет незамедлительной. «Он будет смещен одним распоряжением без конкурса и уведомления. Будь он на больничном, за границей, в командировке или в отпуске», – считает Виктория Шилова.

Напомним, экс-генеральный директор Днепропетровской ГТРК Виктория Шилова заявила, что Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко намерена путем рейдерского захвата взять под контроль гостелерадиокомпании Украины. В качестве примера она привела ситуацию с Днепропетровской ГТРК, которую ранее возглавляла. По словам Виктории Шиловой, ее уволили незаконно, а управлять ГТРК посадили бывшего руководителя пресс-службы Днепропетровского отделения БЮТ Виктора Ожогина.