В милиции на Чернову оказывают давление, – информация крымского юриста

В изоляторе временного содержания на заместителя мэра Симферополя Марину Чернову оказывают давление. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил крымский правозащитник Марк Бен-Наим, ссылаясь на собственный источник в крымском Главке милиции.

По сведениям Марка Бен-Наима, условия содержания Марины Черновой не соответствуют стандартам. «Женщина не обеспечена необходимым питанием, медикаментами. В камере ИВС вместе с ней содержится так называемая «наседка», которая должна не только докладывать милиционерам обо всех разговорах Марины Черновой, но и оказывать на нее моральное давление, стремиться убедить в необходимости оговора себя и других лиц, интересующих «следствие», – сообщает Марк Бен-Наим.
Кроме того, по информации правозащитника, Марина Чернова передала представителю Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в Крыму Алексею Орловскому обращение на имя Омбудсмена Украины Нины Карпачевой. Содержание обращения не разглашается.

Напомним, с конца августа в Симферопольском горсовете начались обыски якобы в связи с незаконным выделением земельных участков. Были опечатаны кабинеты заместителя мэра города Марины Черновой, главы комитета по земельным ресурсам Татьяны Козинец и зампредседателя земельной комиссии Марины Богодист. Правоохранители провели выемку документов и возбудили несколько уголовных дел.
15 сентября Марину Чернову задержали и поместили в изолятор временного содержания.