Крымчане примут участие во всеукраинской акции профсоюзов против антисоциальной политики украинских властей

В начале октября в Украине пройдет масштабная акция протеста профсоюзов против антисоциальной политики руководства государства, в которой примут участие и крымчане. Об этом сообщил председатель Федерации профсоюзов Украины Василий Хара на пресс-конференции в Симферополе 18 сентября.

Василий Хара заявил, что основным требованием митингующих будет выполнение руководством страны действующего законодательства в части соответствия размера минимальной заработной платы прожиточному минимуму, а также установление реального прожиточного минимума в Украине.
Василий Хара привел в пример профсоюзы Франции, которые после минимального увеличения цен устраивают на городских улицах массовые акции протеста. «Наша задача как раз и заключается в том, чтобы воспитывать нашего члена профсоюза и убеждать его, что только он сам и миллионы таких, как он должны объединиться, подойти к проходной, Кабмину – кому угодно, и своей силой, своим количеством заставить правительство принимать какие-либо решения», – сказал Василий Хара.