В Евпатории пройдет вокально-танцевальный марафон, победители которого получат по 100-300 долларов

27 июня в Евпатории откроется вокально-танцевальный марафон «Бегущие по
волнам – 2008», победители которого получат денежные призы в размере
300, 200 и 100 долларов. Об этом сообщают организаторы марафона –  Ассоциация современного и эстрадного танца Украины, Спортивный
танцевальный клуб «Ukrdance». По их информации, в течение двух недель более 9 тысяч конкурсантов (вокальных исполнителей, танцоров разных направлений и стилей) продемонстрируют свое мастерство судьям из 23 стран Европы и СНГ. Турниры пройдут по эстрадному, народному и карибскому танцам, диско- и денс-шоу, вокалу, джазу, модерну и танцу живота. Судейская коллегия марафона будет состоять из арбитров Польши, России, Беларуси, Молдовы, Румынии, Эстонии, Латвии, Венгрии, Италии, Конго, Франции, Англии, Швеции, Бельгии.
При этом, как отметили организаторы, в перерывах между соревнованиями, танцоры-спортсмены побывают на тренировочных сборах, примут участие в семинарах и уроках тренеров Англии, Швеции, Бельгии, России, Эстонии, Польши, Италии, Украины.
СПРАВКА. Ассоциация современного и эстрадного танца Украины является эксклюзивным представителем в нашей стране International Dance Sport Association (IDSA), International Dance Federation (IDF).