В «Артеке» проходит международный образовательный форум

Сегодня в Международном детском центре «Артек» начал свою работу II международный образовательный форум. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе МДЦ.

В пресс-службе отметили, что в сегодняшних пленарных заседаниях приняли участие более 300 лидеров современного образования из США, Италии, Австрии, России, Германии, Беларуси, Молдовы и Украины. При этом основной темой обсуждения стала проблема равного доступа всех граждан к качественному образованию.
В пресс-службе сообщили, что в рамках форума предусмотрены рабочие тематические дискуссии, презентации учебных центров, образовательных программ, проектов и технологий, пр. Кроме того, участники мероприятия намерены обсудить формирование содержания «Белой Книги национального образования», а также определить пути модернизации современной модели украинского образования.

Как ранее сообщало КИА, организаторами форума выступили Международный благотворительный фонд «Украина 3000» и Международный детский центр «Артек». Проект осуществляется при официальной поддержке Национальной комиссии Украины по делам ЮНЕСКО, Министерства образования и науки Украины, Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

Напомним, II международный образовательный форум проходит в МДЦ «Артек» 18-19 сентября.