Отец погибшей мотоциклистки получил от Файнгольда 50 тыс. грн компенсации

Александр Гоппе – отец Анны Мишуткиной, погибшей в ДТП с участием Виталия Файнгольда (сына симферопольского депутата), – получил от последнего компенсацию за моральный ущерб в сумме 50 тыс. грн. Об этом было объявлено в ходе судебного заседания 21 сентября.

В частности, по словам Александра Гоппе, данная сумма является лишь частью компенсации, заявленной в иске родных погибшей в сумме 500 тыс. грн. При этом отец мотоциклистки настаивает на получении оставшейся суммы.
«Ущерб возмещен лишь частично», – сказал Александр Гоппе.
И в беседе с журналистами добавил, что указанные средства необходимы на жизнь и на судебные издержки. «Мы же на памятник только 30 тыс. грн потратили», – уточнил отец погибшей.
В свою очередь адвокат подзащитного попросил приобщить к материалам дела расписку Александра Гоппе о получении указанной суммы и добавил, что ранее отец потерпевшей, как и ее супруг Денис Мишуткин, писали расписки, в которых они обязались не иметь претензий к Виталию Файнгольду. При этом адвокат потерпевшей стороны считает, что данные расписки не должны быть приобщены к делу, так как на момент их написания еще не было возбуждено уголовное дело.

Напомним, в ночь с 15 на 16 сентября 2008 года в Симферополе, в районе железнодорожного вокзала, произошла авария, в результате которой погибла 25-летняя мотоциклистка Анна Мишуткина. По некоторым данным, причиной аварии стал выезд на встречную полосу автомобиля «Бентли», за рулем которого находился сын симферопольского депутата Иосифа Файнгольда – Виталий Файнгольд.
В период с 23 июля по 21 сентября по этому делу прошло 4 заседания Железнодорожного районного суда Симферополя. Виталий Файнгольд полностью признал свою вину, однако согласился заплатить за моральный ущерб родным погибшей лишь 50 тыс грн из запрашиваемых 500.
Очередное слушание назначено на 22 сентября.