Лидер крымского байк-клуба уговаривал родителей мотоциклистки Мишуткиной не подавать в суд на Файнгольда, – отец погибшей

Президент крымского клуба байкеров «Островитяне» Ашот Акопян, известный под кличкой Горец, уговаривал родителей погибшей мотоциклистки Анны Мишуткиной не подавать в суд на участника ДТП – Виталия Файнгольда. Об этом журналистам заявил отец мотоциклистки Александр Гоппе в Симферополе 21 сентября.

По словам Александра Гоппе, сразу после похорон дочери Ашот Акопян призвал родителей и супруга Анны Мишуткиной написать расписки, в которых те обязались не иметь претензий к Виталию Файнгольду.
«Мы после похорон, взял нас в оборот главный байкер Ашот. <…> Говорит, давайте мы не будем дело возбуждать, потому что будет море крови. Он имел в виду, что мы будем и за машину платить, что могут они так поступить, могут так сделать, что виновата Мишуткина», – сказал отец погибшей.
При этом он уточнил, что после того как узнал подробности ДТП, он сообщил Ашоту Акопяну о том, что отказывается от расписки.
«Когда я узнал, что у моей дочери расчленены руки, ноги и голова, <…> мы вернулись с женой к Ашоту и заявили, что мы отказываемся от того, что мы написали. <…> После тех случаев мы перестали общаться с Ашотом. Многие байкеры говорят, он повел другую политику», – отметил Александр Гоппе.

Напомним, в ночь с 15 на 16 сентября 2008 года в Симферополе, в районе железнодорожного вокзала, произошла авария, в результате которой погибла 25-летняя мотоциклистка Анна Мишуткина. По некоторым данным, причиной аварии стал выезд на встречную полосу автомобиля «Бентли», за рулем которого находился сын симферопольского депутата Иосифа Файнгольда – Виталий Файнгольд.
В период с 23 июля по 21 сентября по этому делу прошло 4 заседания Железнодорожного районного суда Симферополя. Виталий Файнгольд полностью признал свою вину, однако заплатил за моральный ущерб родным погибшей лишь 50 тыс грн из запрашиваемых 500.
Очередное слушание назначено на 22 сентября.