Файнгольд-младший, сбивший насмерть мотоциклистку, двигался со скоростью 171 км/ч, но был абсолютно трезв, – данные экспертизы

Сын симферопольского депутата Иосифа Файнгольда – Виталий Файнгольд, при участии которого в ДТП погибла мотоциклистка Анна Мишуткина, двигался со скоростью 171 км/ч, но был абсолютно трезв. Об этом говорится в заключении экспертиз, озвученных сегодня в ходе судебного заседания.

В частности, в соответствии с медэкспертизой, в крови Виталия Файнгольда не были обнаружены наркотические вещества и алкоголь.
Кроме того, в ходе заседания были озвучены показания скорости движения автомобиля «Бентли», за рулем которого находился Виталий Файнгольд. В частности, скорость была определена с помощью устройства независимой памяти системы управления автомобиля и на момент столкновения составляла 171 км/ч.

Напомним, в ночь с 15 на 16 сентября 2008 года в Симферополе, в районе железнодорожного вокзала, произошла авария, в результате которой погибла 25-летняя мотоциклистка Анна Мишуткина. По некоторым данным, причиной аварии стал выезд на встречную полосу автомобиля «Бентли», за рулем которого находился сын симферопольского депутата Иосифа Файнгольда – Виталий Файнгольд.
В период с 23 июля по 21 сентября по этому делу прошло 4 заседания Железнодорожного районного суда Симферополя. Виталий Файнгольд полностью признал свою вину, однако согласился заплатить за моральный ущерб родным погибшей лишь 50 тыс грн из запрашиваемых 500.
Очередное слушание назначено на 22 сентября.