Симферопольцы, желающие бесплатно оформить госакт на землю, могут обращаться в горсовет

Власти Симферополя призывают горожан для бесплатного оформления и получения государственных актов на право собственности на земельные участки обращаться в горсовет. Об этом сообщается на официальном сайте мэрии.

Как отмечается на сайте, при себе необходимо иметь заявление о выдаче госакта, решение органа местного самоуправления о передаче земельного участка в собственность, копию и оригинал паспорта, идентификационного номера.
На сайте дополняется, что наследникам умерших граждан (по которым были приняты решения о передаче земельных участков в собственность до 01 января 2002 года) необходимо подать в горсовет заявления о выдаче им госактов как наследникам. При этом к вышеуказанному перечню документов следует приложить нотариально заверенную копию свидетельства на право на наследство.
На сайте говорится, что для оформления госактов следует обращаться в каб. 111 во вторник и четверг с 14.00 до 17.00.

Напомним, постановлением Кабинета Министров Украины от 5 августа 2009 года «О некоторых вопросах реализации права собственности на землю гражданами Украины в 2009 году» предусмотрен запрет на взыскание платы с граждан за оформление и выдачу госактов на право собственности на участки, предоставление дополнительных и сопутствующих услуг по разработке документации на землеустройство.