Депутаты-оппозиционеры крымской власти грозятся не поддержать Януковича на президентских выборах, если он не пойдет у них на поводу

Партии «Союз», «Русский блок», общественная организация «Русская община Крыма» и т.п., выступающие за отставку крымской власти, обратились с открытым письмом к лидеру Партии регионов Виктору Януковичу.

В обращении, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, подчеркивается, что подписантов не устраивает нынешняя крымская власть, позиция куратора партии в Крыму Василия Джарты и одобрение их действий Виктором Януковичем. Оппозиционеры заявили, что если Виктор Янукович не изменит своего отношения к ситуации, то они могут не поддержать его на президентских выборах.
Кроме того, депутаты Владимир Клычников, Александр Свистунов, Петр Запорожец, Виктор Попов, Олег Слюсаренко собрали сегодня пресс-конференцию. Они заявили, что будут оспаривать легитимность прошлой сессии и не исключают, что на следующей сессии представители их политсил останутся без должностей во власти и перейдут из коалиции в оппозицию. 

Напомним, депутаты-оппозиционеры, в числе которых представители партий «Союз», «Русский блок», некоторые «регионалы» и представители «Блока Куницына», с начала сентября безуспешно добиваются рассмотрения на сессии ВР АРК вопроса о смене власти в Крыму.
16 сентября, перед началом сессии, оппозиционеры заблокировали трибуну президиума. Тем не менее, Анатолий Гриценко с трибуны для выступающих объявил об открытии заседания. После этого пакетным голосованием были проголосованы вопросы повестки дня.