Бахарев считает открытое письмо оппозиционеров крымской власти к Януковичу примитивным шантажом

Заместитель Председателя Верховной Рады АРК Михаил Бахарев считает примитивным шантажом сегодняшнее открытое письмо партий «Союз», «Русский блок» и организации «Русская община Крыма» к лидеру Партии регионов Виктору Януковичу. Об этом Михаил Бахарев заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Я думаю, что Виктор Янукович – искушенный политик, и на примитивный шантаж не поддастся. Я думаю, дальше лидер партии сможет задать встречный вопрос: а за кого вы, друзья, будете голосовать на президентских выборах? Я не удивлюсь, если вы предложите голосовать за Виктора Ющенко», – сказал Михаил Бахарев.
Кроме того, зампред отметил, что вышеуказанные политические силы непоследовательны в своих действиях, что характеризует политиков не с лучшей стороны: «С самого начала непонятно было, что они хотели: созывали сессию, требовали внеочередную сессию, а когда состоялась очередная сессия, блокировали трибуну».
Михаил Бахарев подчеркнул, что, видимо, эти люди не умеют работать в правящей коалиции. «Пускай переходят в оппозицию. Так будет честно и правильно. Только в этом случае не стоит заявлять, что на их стороне большинство: оппозиция – всегда в меньшинстве», – сказал Михаил Бахарев.

Напомним, депутаты-оппозиционеры, в числе которых представители партий «Союз», «Русский блок», некоторые «регионалы» и представители «Блока Куницына», с начала сентября безуспешно добиваются рассмотрения на сессии ВР АРК вопроса о смене власти в Крыму.
16 сентября, перед началом сессии, оппозиционеры заблокировали трибуну президиума. Тем не менее, Анатолий Гриценко с трибуны для выступающих объявил об открытии заседания. После этого пакетным голосованием были проголосованы вопросы повестки дня.