Усик проиграл российскому боксеру из-за необъективного судейства, – считает тренер крымского спортсмена

Воспитанник клуба бокса «Таврия», заслуженный мастер спорта международного класса Александр Усик проиграл в полуфинале XV Чемпионата мира по боксу россиянину Егору Мехонцеву из-за необъективного судейства. Об этом заявил журналистам тренер крымского спортсмена, вице-президент «Таврии» Сергей Доценко в Симферополе 22 сентября.

В частности, Сергей Доценко предложил пересмотреть запись полуфинального поединка. «Если внимательно посмотреть поединок на записи два-три раза, то ни у кого не будет сомнения, что судейское предпочтение было больше на стороне россиянина. С чем это связано, не знаю», – сказал вице-президент клуба.
И добавил, что специалисты бокса были в недоумении от исхода поединка. «Я не хочу сказать, что Александр Усик бой выиграл, но он его и не проиграл», – уточнил Сергей Доценко.
При этом Александр Усик пояснил, что некоторые его атаки в ходе поединка не были засчитаны. «С чем это связано, я не знаю», – подытожил спортсмен.

Напомним, XV Чемпионат мира по боксу в Милане (Италия) проходил с 1 по 12 сентября. В соревнованиях принимало участие более 700 спортсменов из 130 стран мира. В полуфинале Александр Усик по очкам уступил россиянину Егору Мехонцеву и стал бронзовым призером в весовой категории до 91 кг.

СПРАВКА. Александр Александрович Усик (родился 17 января 1987 года в Симферополе) – украинский боксер, мастер спорта международного класса, чемпион Европы среди любителей, чемпион Украины, участник Олимпийских игр 2008 года (Пекин, Китай).