Усик собирается завоевать для Крыма олимпийскую медаль

Воспитанник клуба бокса «Таврия», заслуженный мастер спорта международного класса Александр Усик намерен завоевать медаль по боксу на Олимпийских играх, которые пройдут в Лондоне в 2012 году. Об этом Александр Усик заявил журналистам в Симферополе 22 сентября.

Говоря о потенциальных соперниках, боксер отметил хорошую подготовку спортсменов из России, Кубы, Казахстана, Франции.
При этом Александр Усик добавил, что в ходе подготовки к олимпийским играм он собирается принять участие в Чемпионате Европы по боксу, который пройдет в Москве в мае 2010 года.
По словам боксера, за свою карьеру он провел 156 поединков, из них 11 проиграл по очкам. В нокаутах не был. «Моя самая большая цель - подготовиться к олимпиаде, чтобы затем перейти в профессионалы, завоевать пояса и открыть свою школу бокса», – сказал Александр Усик.

СПРАВКА. Александр Александрович Усик (родился 17 января 1987 года в Симферополе) – украинский боксер, мастер спорта международного класса, чемпион Европы среди любителей, чемпион Украины, участник Олимпийских игр 2008 года (Пекин, Китай), бронзовый призер Чемпионата мира по боксу 2009 года (Милан, Италия).