Защита Файнгольда пытается затянуть судебный процесс по делу о ДТП, – считает адвокат потерпевшей стороны

Адвокат Виталия Файнгольда – Анатолий Жуков пытается затянуть судебный процесс по делу о ДТП, в результате которого погибла мотоциклистка Анна Мишуткина. Об этом журналистам заявил адвокат потерпевшей стороны Валерий Юрченко в Симферополе 22 сентября.

«Защита подсудимого пытается затянуть процесс, заявляет ходатайство о вызове экспертов. Я считаю, это затянет процесс. Но суд отклонил эти ходатайства. В пятницу, думаю, что уже будут прения, суд выйдет в совещательную комнату и будет принимать решение», – сказал адвокат.

Напомним, в ночь с 15 на 16 сентября 2008 года в Симферополе, в районе железнодорожного вокзала, произошла авария, в результате которой погибла 25-летняя мотоциклистка Анна Мишуткина. По некоторым данным, причиной аварии стал выезд на встречную полосу автомобиля «Бентли», за рулем которого находился сын симферопольского депутата Иосифа Файнгольда – Виталий Файнгольд.
В период с 23 июля по 22 сентября по этому делу прошло 5 заседаний Железнодорожного районного суда Симферополя. Виталий Файнгольд полностью признал свою вину, однако согласился заплатить за моральный ущерб родным погибшей лишь 50 тыс грн из запрашиваемых 500.
Сегодня на заседании адвокат Виталия Файнгольда – Анатолий Жуков ходатайствовал о вызове на заседание экспертов Харьковского НИИ судебных экспертиз, однако суд отклонил ходатайство.
Очередное слушание назначено на 25 сентября.