Москаль боится расстаться с мандатом нардепа, так как не уверен, что удержится на должности главы крымской милиции, – считает крымский политолог

Геннадий Москаль не спешит расставаться с мандатом народного депутата Украины, так как не уверен в длительности своего пребывания на должности начальника крымской милиции. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Денис Батурин.

«Во-первых, иметь запасной аэродром всегда приятно, а во-вторых, это сигнал оппонентам – Геннадий Москаль не только милиционер, но и еще и нардеп – то есть двойная неуязвимость», – сказал политолог.
И добавил, что Геннадий Москаль не уверен «в сроках пребывания на должности начальника крымского Главка, поскольку до предела политизировал должность правоохранителя».

Напомним, 19 августа Геннадий Москаль был назначен заместителем министра внутренних дел Украины – начальником Главного управления МВД Украины в АРК, но до сих пор не сдал депутатский мандат, хотя это предусматривается действующим законодательством.