Игорь Лукашев считает, что заявления крымского главка милиции – ни что иное, как политический заказ

Громкие заявления отдела связей с общественностью Главного управления
Министерства внутренних дел Украины в Крыму – ни что иное, как
политический заказ и результат ангажированности руководства крымской
милиции. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев, комментируя официальное заявление крымского главка милиции в адрес некоторых депутатов парламента автономии.  В частности, Игорь Лукашев заявления о том, что якобы некоторые крымские парламентарии причастны к резонансным преступлениям 90-х годов и боятся кары со стороны правоохранительных органов, считает популизмом. «Пусть они расследуют что хотят. Я убежден, что подобные заявления – это очередной политический заказ в оправдание собственной ангажированной политической работы», – отметил Игорь Лукашев.
При этом он подчеркнул: «Голословные и неправомерные заявления крымской милиции, которые они пытаются распространить на Председателя Верховного Рады Крыма, а также на других депутатов крымского парламента, дестабилизируют социально-политическую ситуацию в АРК».
Более того, депутат посоветовал крымскому главку работать, основываясь не на политических заказах, а на законодательстве Украины.
Напомним, в заявлении главка по поводу отказа крымских депутатов согласовать Николая Ильичева на должность начальника крымской милиции сказано: «Руководство Верховной Рады Крыма и фракцию большинства более всего беспокоит то обстоятельство, что активность правоохранителей все более приближает их к раскрытию резонансных дел 90-х годов, в результате чего отдельные политики могут предстать в роли режиссеров и заказчиков кровавых преступлений. Именно этим объясняется активность в период голосования в зале Верховной Рады АРК депутатов Мельника и Лукашова, которые, как дирижеры, носились по залу, пытаясь добиться нужного голосования в унисон».