Генпрокуратура Украины не вмешивалась в ход досудебного следствия по Черновой, – заявляют в Прокуратуре АРК

Информация о вмешательстве должностных лиц Генеральной прокуратуры Украины в ход досудебного следствия по уголовному делу в отношении заместителя симферопольского городского головы Марины Черновой не отвечает действительности. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Прокуратуры АРК.

По данным пресс-службы, Генпрокуратурой не истребовалось, не изучалось указанное уголовное дело и никаких указаний по нему не давалось.
Напомним, с конца августа в Симферопольском горсовете начались обыски якобы в связи с незаконным выделением земельных участков. 15 сентября Марину Чернову задержали и поместили в изолятор временного содержания. По истечении трех суток Марину Чернову из изолятора временного содержания увезли в больницу в машине «скорой помощи» в предынсультном состоянии.
При этом, по информации ряда СМИ, некоторые должностные лица ГПУ были недовольны задержанием заместителя симферопольского мэра Марины Черновой и оказывали давление на руководство крымского Главка милиции.