Крымской молодежи предлагают поучаствовать в конкурсе благотворительных проектов «Добро начинается с тебя»

Международный благотворительный фонд «Украина 3000» объявляет III Всеукраинский конкурс благотворительных проектов «Добро начинается с тебя». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Республиканском комитете АРК по информации.

Как отметили в Рескоме, к участию в конкурсе приглашаются ученики общеобразовательных, профессиональных и внешкольных учебных заведений, студенты вузов, члены детских и молодежных общественных организаций и объединений.
По информации Рескома, конкурс проводится для объединения усилий и опыта участников проекта для возрождения в Украине благотворительности как нормы общественной жизни и социальной ответственности, а также воспитания у детей и молодежи навыков благотворительной деятельности, популяризации благотворительных инициатив, поддержки социально активной ученической и студенческой молодежи.
В Рескоме уточнили, что конкурс проводится в 2-х номинациях: среди детских коллективов общеобразовательных, профессиональных и внешкольных учебных заведений, детских общественных организаций, объединений и среди молодежных коллективов вузов, молодежных общественных организаций, объединений.
По данным Рескома, на конкурс принимаются благотворительные проекты по трем тематическим направлениям: социальные, экологические и культурологические. При этом в каждой номинации Национальной конкурсной комиссией определятся победители, которые будут награждены отличиями фонда, ценными призами и денежными премиями.

Напомним, конкурс проводится в два этапа: сентябрь–декабрь 2009 года (15 сентября – 15 ноября 2009 года – сбор и анализ аппликационных форм благотворительных проектов, посланных на конкурс; 15 ноября – 15 декабря – конкурсный отбор благотворительных проектов для участия во втором этапе конкурса); декабрь 2009 – май 2010 года (15 декабря 2009 – 10 апреля 2010 года – реализация и мониторинг отобранных благотворительных проектов; 15 апреля 2010 года – конечный срок предоставления организаторам итоговой информации относительно реализации благотворительных проектов; май 2010 года – определение и награждение победителей конкурса). Конечный срок подачи заявок для участия в конкурсе – 15 ноября 2009 года.