В Симферополе в Чемпионате Украины по теннису участвуют спортсмены из 11 регионов страны

22 сентября в Симферополе на кортах спортивного клуба тенниса «Ситек-Динамо» состоялось открытие Чемпионата Украины по теннису 2009 года. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров АРК.

В пресс-службе отметили, что в открытии чемпионата приняли участие глава Совмина, председатель организационного комитета соревнований Виктор Плакида, председатель Республиканского комитета АРК по физической культуре и спорту Петр Кащавцев, президент «Ситек-Динамо» Владимир Чернышев, другие. При этом Виктор Плакида выразил уверенность в том, что чемпионат послужит дальнейшей популяризации и развитию тенниса в Украине и в автономии, а крымский теннис приобретет новых поклонников.
По информации пресс-службы, чемпионат проводится в 18-й раз, в том числе второй год в Крыму. В соревнованиях этого года принимают участие представители 11 регионов страны, 20 мастеров спорта Украины по теннису, 4 в мировом рейтинге.

Напомним, Чемпионат Украины по теннису является официальным спортивно-массовым мероприятием и дает возможность выполнить требования и нормы Единой Спортивной Классификации Украины на получение спортивного звания «Мастер спорта Украины по теннису». Чемпионат Украины по теннису 2009 года проходит под патронатом главы правительства Крыма Виктора Плакиды.

СПРАВКА. Спортивный клуб тенниса «Ситек-Динамо» располагает 9 открытыми и 2 закрытыми теннисными кортами общей численностью 480 посадочных мест. Спортивный клуб входит в категорию «А» теннисных клубов Украины.