Гриценко заверил, что не боится судебного иска со стороны Миримского

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко спокойно относится к тому, что на него намерен подать в суд крымский депутат Лев Миримский. Об этом Анатолий Гриценко заявил журналистам в Симферополе 22 сентября, комментируя желание депутата судиться из-за того, что он считает безосновательным обвинение в его адрес в лоббировании вопросов перераспределения собственности в Крыму.

В частности, глава ВР АРК отметил, что депутат может обращаться куда угодно, хоть в Гаагский суд. «Что касается Льва Миримского – пусть подает. У меня есть несколько свидетелей, которые были при разговоре с Миримским и могут подтвердить о том, что именно эти вопросы он ставил перед Председателем Верховного Совета Крыма. Поэтому я не боюсь судебных разбирательств», – заверил Анатолий Гриценко.

Напомним, 16 сентября, после сессии ВР АРК, Анатолий Гриценко рассказал о том, как Лев Миримский лоббировал вопросы незаконного перераспределения собственности в автономии, в частности, хотел акционировать Бюро технической инвентаризации АРК и институт КрымНИИ «Гидроводхоз» для использования их архивов с коммерческой целью.
После этого, по информации некоторых СМИ, Лев Миримский заявил о намерении подать в суд на Анатолия Гриценко за клевету.