Власти Симферополя планируют наградить призера Чемпионата мира по боксу памятной медалью

Власти крымской столицы планируют наградить бронзового призера Чемпионата мира по боксу Александра Усика памятной юбилейной медалью «225 лет Симферополю». Об этом сообщила секретарь горсовета Людмила Пыхтеева на оперативно-хозяйственном совещании в мэрии 23 сентября.

По словам Людмилы Пыхтеевой, соответствующее ходатайство будет рассмотрено на ближайшем заседании исполкома.
«Я думаю, что мы это ходатайство удовлетворим, потому что мы должны поощрять наших молодых спортсменов и создавать условия для того, чтобы они не уезжали, а оставались у нас и привозили призовые медали нашей столице», – сказала секретарь горсовета.

Напомним, на XV Чемпионате мира по боксу (Милан, Италия), который проходил с 1 по 12 сентября, в полуфинале Александр Усик по очкам уступил россиянину Егору Мехонцеву и стал бронзовым призером в весовой категории до 91 кг.

СПРАВКА. Александр Александрович Усик (родился 17 января 1987 года в Симферополе) – украинский боксер, мастер спорта международного класса, чемпион Европы среди любителей, чемпион Украины, участник Олимпийских игр 2008 года (Пекин, Китай), бронзовый призер Чемпионата мира по боксу 2009 года (Милан, Италия).