В Бахчисарайском районе проходит трехдневный тренинг по вопросам здоровья матери и ребенка

Сегодня в с. Песчаное Бахчисарайского района в рамках украинско-швейцарской программы начат трехдневный тренинг по вопросам содействия здоровью матери и ребенка. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Крымского благотворительного фонда «Центр социальной защиты и помощи», являющегося региональным консультантом программы.

Как отметили в пресс-службе, тренинг проводится для членов районных Координационных советов, действующих в пяти районах автономии.
По информации пресс-службы, в тренинге принимают участие 30 человек из Ленинского, Бахчисарайского, Сакского, Джанкойского и Красногвардейского районов: заместители председателей райгосадминистраций, главврачи районных больниц, начальники управлений образования, директора центров социальных служб для семьи, детей и молодежи и др.
В пресс-службе уточнили, что в процессе учебы будет проанализировано состояние общественного здоровья на уровне указанных районов и на основе анализа будут сформированы приоритеты и стратегии в разработке эффективной реализации единой политики в сфере содействия здоровью матери и ребенка.

СПРАВКА. Украинско-швейцарская программа «Здоровье матери и ребенка: 2008–2010 гг.» реализуется Швейцарским центром Международной охраны здоровья (подразделение Швейцарского тропического института, г. Базель) и Украинским фондом «Благополучие детей» при финансовой поддержке Дирекции по вопросам развития и сотрудничества Швейцарии. Программа реализовывается в Крыму, Волынской, Винницкой, Ивано-Франковской областях.
Программа, стартовавшая в 1997 году, ориентирована на поддержку реформ и модернизацию системы охраны здоровья матери и ребенка.