Русский фронт Шувайникова обвиняет сайт Русской общины Крыма в антисемитизме

Избирательный блок Русский фронт Шувайникова «В Союзе – с Россией!» обвиняет сайт «Портал русского народа Крыма» (http://ruscrimea.ru) в антисемитизме. Об этом говорится в заявлении, текстом которого располагает Крымское информационное агентство.

Так, в избирательном блоке напомнили, что указанный сайт является интернет-ресурсом Русской общины Крыма, «Русского молодежного центра Крыма» и КРО партии «Русский блок». При этом раздел сайта «Последние темы на форуме» практически полностью заполнен материалами, «которые можно охарактеризовать как пещерный антисемитизм в духе нацизма времен гитлеровской Германии».
«Прискорбно, что политики, позиционирующие себя борцами с украинским национализмом, крымскотатарским радикализмом и возрождением фашизма, фактически сами на своем сайте пропагандируют фашизм в его крайних расистских проявлениях», – отмечено в заявлении.
Кроме того, авторы заявления считают, что подобные материалы дают возможность официальному Киеву иметь юридические основания для преследования русских патриотов Крыма и Украины.
Русский фронт Шувайникова расценивает подобные публикации как провокацию и напоминает, что истинно русский человек всегда уважительно относился к другим нациям.
Авторы текста призывают руководителей РОК и «Русского блока» публично отмежеваться от ксенофобских материалов на их сайте и осудить расизм, ксенофобию и антисемитизм.