По факту убийства керченского депутата Ковальчука возбуждено уголовное дело, – данные Центра журналистских расследований

Главным управлением МВД Украины в Керчи возбуждено уголовное дело по факту убийства депутата керченского горсовета Сергея Ковальчука. Об этом сообщает «Центр журналистских расследований» со ссылкой на начальника ГУ МВД в Керчи Анатолия Мисюру.

Как отметили в центре, по информации начальника керченской милиции, дело возбуждено по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку). Расследование проводит керченское управление милиции.
В центре добавили, что, как уточнил Анатолий Мисюра, убийство депутата Сергея Ковальчука произошло вечером 22 сентября, после 21.00, возле ворот его дома (депутат жил в частном доме). «Он возвращался домой. И возле дома на него было совершено нападение, в результате которого он получил огнестрельные ранения», – сказал начальник керченской милиции.
По данным центра, тело депутата обнаружили родственники, которые и позвонили в милицию. Других подробностей происшествия Анатолий Мисюра не сообщил, сославшись на то, что все данные уточняются в ходе следствия.

Напомним, 34-летний Сергей Ковальчук был избран в горсовет Керчи от избирательного блока «Не Так!» и являлся директором предприятия «Мега-Альянс».