К концу сентября в Симферополе освоят все средства, предусмотренные горбюджетом на обустройство крымских татар, – информация властей

 К концу текущего месяца в Симферополе будет освоено 100% средств, предусмотренных городским бюджетом на обустройство и социально-культурное развитие ранее депортированных граждан. Об этом сообщил начальник городского управления по вопросам межнациональных отношений и депортированных граждан Бекир Дудаков в горсовете 23 сентября.

Бекир Дудаков отметил, что в 2009 году на реализацию вышеуказанных целей в бюджете Симферополя было предусмотрено 380 тыс. грн (в 2008 – 560 тыс. грн), из них 206 тыс. грн уже освоено.
Кроме того, Бекир Дудаков обратился к горсовету с просьбой при пересмотре бюджета на 2009 год изыскать необходимые для завершения работ еще 100 тыс. грн.
Бекир Дудаков добавил, что основными источниками финансирования программ благоустройства депортированных являются Государственный и республиканский бюджеты. Так, в настоящее время проводится ряд работ по строительству жилых домов для ранее депортированных граждан, ремонт и строительство дорог в местах их компактного проживания, а также работы по газификации, водоснабжению и др.