В Алуште открылись финальные соревнования всеукраинской спартакиады госслужащих (ФОТО)

23 сентября в Алуште открылись финальные соревнования XI Всеукраинской спартакиады среди сборных команд государственных служащих АРК, областей, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций.

Мероприятие организовано Главным управлением государственной службы Украины и Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта.
В открытии соревнований приняли участие заместитель начальника ГУ госслужбы Украины Николай Борсук, первый заместитель Председателя Совета министров АРК Евгений Михайлов, министр Совета министров АРК Анатолий Рогозенко, глава Республиканского комитета АРК по физической культуре и спорту Петр Кащавцев и другие.
Как отметил в приветствии Николай Борсук, в Алуште собрался 501 представитель из 26 регионов страны. Финальные соревнования спартакиады закончатся 26 сентября.
По словам замначальника, в первом этапе спартакиады, который проходил на уровне районов, приняли участие более 44 тыс. госслужащих, во втором (на уровне областей) – более 24 тыс. «Это в три раза больше, чем в предыдущем году. Это говорит о том, что мы на правильном пути», – сказал Николай Борсук.

СПРАВКА. Всеукраинская спартакиада среди сборных команд госслужащих АРК, областей, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций проводится в соответствии с Положением о проведении Всеукраинской спартакиады среди сборных команд госслужащих, утвержденным общим приказом Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта и Главного управления государственной службы Украины от 28 сентября 2007 года.