Судебный процесс по выборам в Морском продолжается, – Курунин

Сегодня Судакский городской суд продолжит заседание по делу о законности выборов головы Морского сельсовета (Судакский регион). Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил кандидат, занявший на выборах второе место, бывший сельский голова Константин Курунин.

По его словам, информация о том, что выборы в Морском признаны состоявшимися, появилась в СМИ благодаря политтехнологам БЮТ. «Ничего такого не было, состоявшимися выборы никто не признавал. Вчера было заседание суда, после чего объявлен перерыв. Сегодня суд снова продолжит рассматривать дело», – сказал Константин Курунин.
И подчеркнул, что он настаивает на отмене результатов выборов и признании их недействительными. «В день выборов было много нарушений, которые в конечном итоге повлияли на итоги голосования. Мои оппоненты вели себя на избирательных участках просто по-хамски, заглядывали в списки, тащили людей в кабинки для голосования, садились за стол избирательной комиссии, стояли у кабинок – это просто беспредел», – рассказал Константин Курунин.

Напомним, 20 сентября новым головой Морского сельсовета (Судакский регион) был избран кандидат от партии «Батькивщина» Владимир Никитенко. Кандидат от Партии регионов занявший второе место Константин Курунин считает, что выборы прошли с существенными нарушениями, поэтому требует в судебном порядке признать их недействительными.