В ГАИ подтвердили информацию о ДТП с участием китайской делегации

В районе Ялты на объездной дороге произошло ДТП с участием делегации Китайской Народной Республики. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в Управлении Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в АРК.

При этом в ГАИ отказались давать более подробную информацию о ДТП. «Мы комментарии сейчас не даем. <…>. Да, авария действительно была, да, пострадавшие есть», – отметили в инспекции.
В то же время в ялтинском ГАИ добавили, что в настоящее время по этому факту работает следственная бригада из Симферополя.
По информации КИА, автомобили для китайской делегации были арендованы у частной структуры и службы Госохраны. В настоящее время пострадавшие находятся в Ливадийской больнице.

Напомним, по данным некоторых СМИ, сегодня утром в Ялте один из автомобилей китайской делегации столкнулся с «Жигулями». В результате пострадали несколько человек, один погиб. При этом кортеж делегации сопровождал патруль ГАИ.

Как ранее сообщало КИА, делегация Китайской Народной Республики во главе с членом Политбюро Центрального Комитета Компартии Китая, секретарем городского партийного комитета Шанхая Юй Чжэншэном прибыла в Крым 22 сентября.