Пострадавших в ДТП с участием китайской делегации планируют доставить в Республиканскую больницу им. Семашко

Пострадавших в ДТП с участием делегации Китайской Народной Республики планируют из Ялты доставить в Симферополь, в Республиканскую клиническую больницу им. Семашко. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил министр здравоохранения АРК Сергей Донич.

По его словам, в Ливадийскую больницу госпитализировано 6 участников аварии, из них двое – граждане КНР, четверо – украинцы.
Министр уточнил, что в Ливадийскую больницу прибыла санитарная авиация с нейрохирургом из Республиканской больницы им. Семашко.
«Одному из жителей Китая проведена компьютерная томография. Состояние у одного представителя китайской делегации тяжелое, у второго – легче. Сейчас ставится вопрос о переводе их в Симферополь, в больницу им. Семашко, но это в зависимости от тяжести состояния», – сказал Сергей Донич.

Напомним, сегодня утром в Ялте произошло лобовое столкновение одного из автомобилей китайской делегации с «Жигулями». В результате водитель «Жигулей» погиб, еще 6 человек доставлены в больницу. При этом кортеж делегации сопровождал патруль ГАИ.

Как ранее сообщало КИА, делегация Китайской Народной Республики во главе с членом Политбюро Центрального Комитета Компартии Китая, секретарем городского партийного комитета Шанхая Юй Чжэншэном прибыла в Крым 22 сентября.