В «Артеке» открылся всеукраинский семинар-совещание по медицине

Сегодня в Международном детском центре «Артек» открылся Всеукраинский научно-практический семинар-совещание на тему: «Управление учреждениями охраны здоровья в современных условиях. Функции и задачи медсестринства на современном этапе».

В мероприятии приняли участие более 350 человек, среди которых – министр охраны здоровья страны Василий Князевич, министр здравоохранения АРК Сергей Донич, специалисты в области медицины из всех регионов Украины и из-за рубежа.
В ходе открытия семинара состоялся концерт известного скрипача, культуролога Михаила Казинника, который специально приехал из Швеции.
В рамках семинара запланировано выступление с докладом Василия Князевича, а также гостя из Литвы, директора Департамента стратегического планирования Фонда обязательного медицинского страхования Гинтараса Кацевихиуса, который проведет сравнительный анализ медстрахования в странах Евросоюза. Кроме того, участники семинара обсудят актуальные вопросы современной медицины.
Семинар продлится до 27 сентября, закрытие пройдет в Евпатории. По итогам работы будет принят и подписан Этический кодекс украинского врача.