Вице-консул посольства Китая, пострадавший в ДТП, находится в отделении интенсивной терапии с черепно-мозговой травмой

Вице-консул посольства Китая в Украине, пострадавший в ялтинском ДТП, находится в отделении интенсивной терапии с открытой черепно-мозговой травмой. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил министр здравоохранения АРК Сергей Донич.

В то же время, по словам главного врача КРУ «Центр здоровья» Виктора Бридко, вице-консул пребывает в тяжелом состоянии. При этом вторым пострадавшим в аварии гражданином КНР является пресс-атташе, который находится в больнице в состоянии средней степени тяжести.
Виктор Бридко добавил, что состояние четырех украинцев расценивается как удовлетворительное.

Напомним, сегодня утром в Ялте произошло лобовое столкновение одного из автомобилей китайской делегации с «Жигулями». В результате водитель «Жигулей» погиб, еще 6 человек доставлены в больницу (двое – граждане КНР, четверо – украинцы). При этом кортеж делегации сопровождал патруль ГАИ. В настоящее время решается вопрос транспортировки пострадавших в ДТП из Ялты в Симферополь, в Республиканскую клиническую больницу им. Семашко.

Как ранее сообщало КИА, делегация Китайской Народной Республики во главе с членом Политбюро Центрального Комитета Компартии Китая, секретарем городского партийного комитета Шанхая Юй Чжэншэном прибыла в Крым 22 сентября.