Руководство «Крымтроллейбуса» подало заявление в прокуратуру на «Крымэнерго»

Дирекция Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус» обратилась в органы прокуратуры с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц ОАО «Крымэнерго». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил генеральный директор «Крымтроллейбуса» Юрий Космачевский.

Как он уточнил, заявление было подано сегодня.
По словам Юрия Космачевского, отключение от энергообеспечения является нарушением Закона Украины «О городском электрическом транспорте».
Более того, гендиректор предприятия расценивает прекращение подачи электроэнергии на объекты жизнеобеспечения горэлектротранспорта как бандитизм. «Я считаю, что действия «Крымэнерго» по отношению к «Крымтроллейбусу» являются ничем не прикрытым бандитизмом и еще вымогательством», – заверил Юрий Космачевский.
И добавил, что от его предприятия руководство «Крымэнерго» требует крупную сумму денег, хотя никаких долгов за электричество «Крымтроллейбус» не имеет.

Напомним, по данным дирекции «Крымтроллейбус», 23 сентября «Крымэнерго» отключило предприятие от энергоснабжения, из-за чего оказалась парализованной работа электротранспорта Симферополя. При этом, по словам гендиректора «Крымтроллейбуса», долгов по плате за электричество предприятие не имеет.