В «Крымэнерго» отрицают, что отключили «Крымтроллейбус» от энергоснабжения и называют действия предприятия саботажем

ОАО «Крымэнерго» не отключало крымское республиканское производственное предприятие «Крымтроллейбус» от энергоснабжения, и руководство последнего просто саботирует работу симферопольского электротранспорта. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил начальник отдела общественных связей ОАО Евгений Щапин.

Как он заверил, тяговые подстанции, которые питают линии троллейбусов, продолжают получать энергоснабжение, отключены только диспетчерские пункты. 
Евгений Щапин уверен, что действия руководства «Крымтроллейбуса» вызваны нежеланием гасить имеющийся долг в размере 600 тыс. грн за потребленную электроэнергию. «Долги же гендиректор «Крымтроллейбуса» платить не хочет», – сказал Евгений Щапин.
И добавил: «Для того чтобы ехали троллейбусы, у них все есть. Чтобы они начали платить, мы потихонечку начинаем их зажимать: мы отключили диспетчерские, чтобы они засуетились. Они засуетились другим образом, они решили саботировать это дело, не пускать троллейбусы».

Напомним, 23 сентября «Крымэнерго» отключило «Крымтроллейбус» от энергоснабжения, из-за чего оказалась парализованной работа электротранспорта Симферополя. При этом, по словам гендиректора «Крымтроллейбуса», долгов по плате за электричество предприятие не имеет.