Москаль применяет админресурс, используя милицию в качестве политического рычага, – считает Рогозенко

Начальник Главного управления МВД Украины в АРК Геннадий Москаль применяет административный ресурс, используя милицию в качестве политического рычага. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил Министр Совета министров АРК Анатолий Рогозенко, комментируя заявления Геннадия Москаля о том, что госслужащие организовали многотысячный митинг под стенами ВР АРК, используя админресурс.

«Здесь как раз таки использование админресурса со стороны Москаля. Милиция никогда не была политическим рычагом в руках правящих структур. В данном случае он этим пользуется и занимается политикой, а не занимается работой непосредственно Главного управления МВД Украины в Крыму», – сказал Анатолий Рогозенко.
И добавил: «Его назначение не согласовано с Верховной Радой Крыма в соответствии с Конституцией Крыма. Это говорит о том, что он приехал сюда выполнять политические заказы».
При этом Анатолий Рогозенко заверил, что в день митинга исполнял депутатские обязанности в сессионном зале после того как высказал свое мнение на акции.

Напомним, 16 сентября, накануне сессии ВР АРК, прошел многотысячный митинг в поддержку главы крымского парламента Анатолия Гриценко.
После этого начальник крымской милиции Геннадий Москаль попросил Премьер-министра страны Юлию Тимошенко назначить служебное расследование в отношении госслужащих, участвовавших в митинге в рабочее время.