Симферопольский горводоканал планирует открыть два дополнительных расчетных отдела

Симферопольский горводоканал планирует открыть в районе улиц
Балаклавская и Бела-Куна два дополнительных расчетных отдела. Об этом
сообщил директор Симферопольского производственного предприятия
водопроводно-канализационного хозяйства Сергей Бойчук на
пресс-конференции в Симферополе 23 июня. По словам Сергея Бойчука, в настоящее время решается вопрос с Фондом имущества АРК и Симферопольским горсоветом по определению двух дополнительных мест, где будут оборудованы новые расчетные отделы.
«Равномерное расположение наших расчетных отделов в городе даст возможность эффективно работать по сбору и оплате средств за услуги по водоснабжению и водоотведению», – отметил Сергей Бойчук.
Как сообщил мэр Симферополя Геннадий Бабенко, открытие дополнительных расчетных отделов горводоканала также даст возможность принимать оплату за услуги водоснабжения и водоотведения без процентов. При этом, по мнению городского головы, данные расчетные отделы должны работать и в выходные дни. «В выходные дни работающему человеку проще найти время для оплаты услуг. Нужно продумать или скользящий график, или такой график, чтобы в субботу и воскресенье эти учреждения работали», – отметил Геннадий Бабенко. В свою очередь Сергей Бойчук пообещал учесть данное предложение.