В Симферополе накануне Международного дня пожилых людей пройдет информационный день

30 сентября в Симферополе пройдет информационный день, приуроченный к Международному дню пожилых людей. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы мероприятия.

По их информации, в рамках информационного дня будут проводиться консультации граждан по вопросам социальных гарантий. В частности, консультировать население будут представители Министерства труда и социальной политики АРК, Крымского республиканского центра занятости, Главного управления Пенсионного Фонда Украины в АРК, управления Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в Крыму, отделения Фонда социального страхования по временной утрате трудоспособности в АРК.

СПРАВКА. В 1990 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 1 октября Международным днем пожилых людей. В Украине это также День ветерана.
По международной классификации, гражданами преклонного возраста считаются лица, достигшие 65 лет. По некоторым данным, в настоящее время таковых 629 млн (почти каждый десятый человек на Земле).