В Морском неизвестные распространили провокационные листовки, чтобы дискредитировать Курунина, – считает экс-голова сельсовета

Ночью в селе Морское (Судакский регион) неизвестные распространили листовки, в которых кандидат, занявший на выборах головы сельсовета второе место, бывший сельский голова Константин Курунин якобы призывает к межнациональным столкновениям. Об этом Константин Курунин заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

По словам политика, он и его команда никакого отношения к листовкам не имеют, поэтому расценивают их как продолжение черных PR-технологий БЮТ. «То, что сегодня в листовках пишется, просто страшно. В них открыто призывают к разжиганию межнациональной розни между славянским и крымскотатарским населением», – сказал Константин Курунин.
И добавил: «Мы собираем документы, чтобы затем отвезти их в прокуратуру или милицию. Пусть там найдут, кто причастен к распространению этих листовок и накажут виновных».
При этом Константин Курунин процитировал содержание листовок: «Православные! На внеочередных выборах 20.09.2009 года вы не выбрали меня сельским головой, но исключительно крымские татары, проживающие в селе Морское, выбрали своего голову –бандита Никитенко. Ни один здравомыслящий славянин не проголосовал за Никитенко. Сегодня в суде по моему заявлению рассматриваются дела по признанию выборов незаконными. Я знаю, что мы выиграем, но я не могу смотреть на то, что происходит сегодня в Морском сельском совете. Православные, я призываю собраться 29.09.2009 и объединиться против сегодняшних бандитов и вернуть сельский совет достойным православным христианам».

Напомним, 20 сентября в Морском сельсовете (Судакский регион) одновременно прошли выборы головы и депутатов. Новым головой Морского сельсовета (Судакский регион) был избран кандидат от партии «Батькивщина» Владимир Никитенко. Кандидат от Партии регионов, занявший второе место, Константин Курунин считает, что выборы прошли с существенными нарушениями, поэтому потребовал в судебном порядке признать их недействительными.
Позже Судакский городской суд признал выборы головы и депутатов сельсовета недействительными.