Черкашин считает бредом заявление Фомушкина о необходимости законодательно определить статус казаков

Заявление главы Крымской организации УНП Олега Фомушкина о необходимости законодательно определить статус казачьего движения в Украине является бредом. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил Верховный атаман Крымского казачьего союза Владимир Черкашин.

Как он считает, в действиях Олега Фомушкина прослеживаются проамериканские настроения, что говорит о финансировании политсилы со стороны США. «То, что Фомушкин говорит, – это чистой воды бред. Я могу сказать, что сейчас движение Фомушкина финансируется Америкой. Можно поверить в это, потому что проамериканские настроения он не скрывает», – сказал атаман.

Напомним, глава Крымской организации Украинской народной партии Олег Фомушкин заявил о том, что необходимо законодательно определить статус казачьего движения в стране. При этом, говоря о крымских казаках, лидер парторганизации отметил, что они финансируются за счет российских «шовинистов», поэтому либо должны отказаться от использования казачьих названий и символов, либо покинуть Украину.