Депутат Черкашин осуждает попытки смены власти в Крыму

Верховный атаман Крымского казачьего союза, депутат ВР АРК Владимир Черкашин отрицательно относится к попыткам смены власти в автономии. Об этом Владимир Черкашин заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

По мнению атамана, несмотря на экономический кризис, руководство автономии работает на пользу крымчан: «Я считаю, что правительство и парламент Крыма работают правильно и спокойно».
Владимир Черкашин уверен, что действия депутатов-оппозиционеров направлены на дестабилизацию политической ситуации в Крыму и являются «гонкой за портфелями». «Мне это не любо, поэтому я эти перевороты не поддерживаю», – заявил Владимир Черкашин.

Напомним, депутаты-оппозиционеры, в числе которых представители партий «Союз», «Русский блок», некоторые «регионалы» и представители «Блока Куницына», с начала сентября тщетно добиваются рассмотрения на сессии ВР АРК вопроса о смене власти автономии.
16 сентября перед началом сессии депутаты-оппозиционеры заблокировали трибуну президиума. Несмотря на это, Анатолий Гриценко сумел провести заседание с трибуны для выступающих.