8 октября суд выслушает последнее слово Файнгольда-младшего и удалится в совещательную комнату

8 октября сыну симферопольского депутата Иосифа Файнгольда – Виталию Файнгольду, при участии которого в ДТП погибла мотоциклистка Анна Мишуткина, суд предоставит последнее слово и удалится в совещательную комнату для составления приговора. Данное решение было озвучено в ходе судебного заседания 25 сентября.

В частности, как пояснил судья, судебное заседание вновь перенесено в связи с тем, что он должен участвовать в других процессах.
«Последнее слово подсудимому будет предоставлено в 11 часов 8 октября. Я объясню, так, чтобы не было кривотолков: у меня это же не одно дело. <…> Когда приговор будет объявлен, будет сказано 8 октября», – сказал судья.

Напомним, в ночь с 15 на 16 сентября 2008 года в Симферополе, в районе железнодорожного вокзала, произошла авария, в результате которой погибла 25-летняя мотоциклистка Анна Мишуткина. По некоторым данным, причиной аварии стал выезд на встречную полосу автомобиля «Бентли», за рулем которого находился сын симферопольского депутата Иосифа Файнгольда – Виталий Файнгольд.
В период с 23 июля по 25 сентября по этому делу прошло 6 заседаний Железнодорожного районного суда Симферополя. Виталий Файнгольд полностью признал свою вину, однако согласился заплатить за моральный ущерб родным погибшей лишь 50 тыс грн из запрашиваемых 500.
Очередное судебное заседание назначено на 8 октября.