С Евросоюзом Украина должна выстраивать прагматичную политику, – считает Янукович

В отношениях с Европейским Союзом Украине нужно выстраивать прагматичную политику. Об этом заявил лидер Партии регионов, претендент на пост Президента Украины Виктор Янукович на конференции 6-го саммита «Ялтинская европейская стратегия» (YES), передает пресс-служба ПР.

«Нужно прекратить болеть евроромантизмом и подходить к вопросам, например, энергетической безопасности, визового режима, обеспечения транзита, более реалистично», – сказал Виктор Янукович.
По информации пресс-службы, лидер «регионалов» считает, что процесс интеграции Украины в ЕС во многом зависит от политического решения Евросоюза. «Потому что мы уже давно находимся в таком состоянии, когда общество не верит, что это может когда-нибудь произойти», – добавил глава ПР.
При этом он считает, что, если Украина сможет разработать конкретную программу вхождения в ЕС, то процесс интеграции станет более быстрым.

Напомним, 6-й саммит «Ялтинская европейская стратегия» (YES) проходит с 24 по 27 сентября в Ливадийском дворце. В международное правление саммита, который работает с 2004 года, входят: Президент Польши (1995–2005) Александр Квасьневский, депутат Европейского Парламента Марек Сивец, депутат Парламента Великобритании, министр правительства (1998–2002), председатель правления YES Стивен Баерс, бизнесмен и общественный деятель Виктор Пинчук, другие.