Название избирательного блока «Остров Крым» скорее поэтическое, чем политическое, – мнение крымского политолога

Крымский политолог Анатолий Филатов сомневается в том, что название избирательного блока «Остров Крым» претендента на пост главы государства Инны Богословской принесет ей ожидаемый результат. Об этом Анатолий Филатов заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

«У меня есть сомнения в том, что такое название избирательного блока будет стимулировать крымчан поддерживать данную организацию, потому что это, скорее, такое поэтическое, нежели политическое название. И оно более приемлемо для ассоциации писателей, поэтов, нежели для политической организации», – сказал Анатолий Филатов.
При этом он подчеркнул, что пока рано говорить о каких-либо перспективах блока. «Сейчас невозможно делать какие-либо прогнозы, потому что, только исходя из названия и только из того, что имя Богословской известно, говорить о претензиях на крымский парламент абсолютно преждевременно», – отметил политолог.
И добавил, что говорить о политических перспективах блока можно будет тогда, когда его представители «что-то сделают или не сделают» для народа. 

Напомним, сегодня в Симферополе народный депутат Украины, претендент на пост главы государства Инна Богословская объявила о создании избирательного блока «Остров Крым», представители которого намерены принять участие в выборах различного уровня.