Янукович утверждает, что конфликта среди крымских «регионалов» нет, а сложившаяся ситуация спровоцирована оппонентами

Конфликта внутри Крымской республиканской организации Партии регионов как такового не существует, а сложившаяся конфликтная ситуация спровоцирована оппонентами политсилы. Об этом заявил кандидат на пост Президента Украины, лидер «регионалов» Виктор Янукович, передает пресс-служба ПР.

«Подчеркну: конфликт, спровоцированный нашими оппонентами, в чем у меня лично нет никаких сомнений», – отметил Виктор Янукович.
По информации пресс-службы, лидер «регионалов» уверен, что это все происки нынешней центральной власти. «В некоторых регионах наши депутаты выдерживают эту атаку, а в некоторых, как в нашем конкретном случае, возникают определенные проблемы», – сказал Виктор Янукович. При этом он добавил: «Если говорить конкретно о Василии Киселеве (экс-главе КРО ПР – КИА), то тут, безусловно, есть человеческие эмоции, есть определенные качества характера человека. И когда создаются такие провокации, то борьба ведется отнюдь не с Василием Киселевым или Крымской парторганизацией, а со мной».
Поясняя поведение Василия Киселева, лидер «регионалов» сообщил, что на каком-то этапе у человека просто не выдержали нервы и тот вышел из партии. «Если Киселев окончательно выбрал эту дорогу, то это его право. Значит, он, к сожалению, пошел не с нами, а в обратную сторону», – сказал Виктор Янукович.
И добавил: «Я хочу заявить, что Крымская республиканская парторганизация в целом – здоровая структура, и конфликта внутри ее нет. Да, есть люди, которые имеют свою, особую точку зрения на те или иные события, решения, но политические взгляды как таковые они не меняют».
Как отметили в пресс-службе, по словам Виктора Януковича, оппоненты мечтают о поражении Партии регионов на выборах, но не дождутся этого. «Они спят и видят, что мы разочаруем крымчан, и они ни с того ни с сего начнут поддерживать Юлию Тимошенко. Но я уверен, что политические оппоненты получат достойный ответ от избирателей Крыма на президентских выборах», – резюмировал глава политсилы.