В Симферополе собирают подписи под требованием к генпрокурору страны привлечь Москаля к уголовной ответственности (ФОТО)

В Симферополе в рамках акции «Крым без Москаля» организован сбор подписей крымчан под обращением к генеральному прокурору Украины Александру Медведько с требованием привлечь к уголовной ответственности министра внутренних дел страны Юрия Луценко и замминистра – начальника ГУ МВД Украины в АРК Геннадия Москаля «за создание преступной группировки».

Сбор подписей организован Крымским региональным комитетом ВОО «Центр защиты прав человека «Свобода».
В частности, в сквере напротив крымского Главка милиции установлен столик, и каждый прохожий может поставить свою подпись под обращением.
Как сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства глава комитета Марк Бен-Наим, акция продлится в течение недели.
«Буквально полчаса как выставили столик для сбора подписей – уже порядка 100 подписей собрано, причем подходят даже сотрудники милиции и подписывают. Люди оставляют номера телефонов, говорят, мы работаем на таких-то предприятиях, дайте нам подписные листы, мы подписи даже по предприятиям будем собирать», – сказал руководитель организации.