Власти Евпатории призывают профсоюзные комитеты организовать подачу заявок трудовых коллективов города на дешевую сельхозпродукцию

Управление торговли и предпринимательства Евпаторийского горсовета ведет сбор информации в трудовых коллективах города о потребности в сельскохозяйственной продукции. Об этом сообщается на Евпаторийском городском портале «Каламит».

В частности, как отмечается на портале, обладая такими сведениями, управление сможет сориентировать производителей овощей и фруктов на конкретные объемы поставок, как для повседневной торговли, так и для проведения ярмарок. При этом, в зависимости от объема поступивших заявок, будет формироваться и цена продукции. В частности, по предварительной договоренности, она может быть ниже рыночной на 10–15%.
На портале говорится, что к развитию деловых контактов с Евпаторией готовы фермеры и КСП из Бахчисарайского, Первомайского и Раздольненского районов.
На портале уточняется, что, вместе с тем, по данным управления торговли, большой активности в подаче заявок на сельскохозяйственную продукцию пока не наблюдается. В этой связи городские власти надеются, что инициативу в этом направлении проявят профсоюзные комитеты.