За восстановление часовни-мемориала в Ялте поблагодарили не того

26 сентября в Ялте, на торжественной церемонии освящения восстановленной часовни-мемориала памяти Собора новомучеников и исповедников российских произошел казус.

В частности, в ходе мероприятия духовенство поблагодарило за восстановление часовни ялтинского мэра Сергея Брайко, а руководителя местной организации Партии регионов, секретаря горсовета Алексея Боярчука упомянули лишь мельком. При этом работы в большей части финансировались и курировались Алексеем Боярчуком.
В то же время весной этого года на заседании Ялтинского горисполкома, при поднятии вопроса о выделении 40 тыс. грн на восстановление часовни-мемориала, Сергей Брайко отказался поддерживать такое предложение, мотивировав его тем, что проект в основном реализуется за счет средств Партии регионов.

Напомним, в 2007 году Алексей Боярчук инициировал восстановление часовни-мемориала памяти Собора новомучеников и исповедников российских, строительство которой завершилось в августе 2009 года. 26 сентября в Ялте состоялось торжественное освящение часовни.
В общей сложности на строительство часовни было потрачено порядка 1 млн 700 тыс. грн. При этом 1 млн 300 тыс. грн выделила Партия регионов.