В конкурсе «7 чудес Ялты» на данный момент лидируют Ай-Петри, Никитский сад и Ласточкино гнездо

По промежуточным результатам официального интернет-голосование за «7
чудес Ялты», которое началось 20 июня, в настоящее время лидерами
являются гора Ай-Петри, Никитский ботанический сад и Ласточкино гнездо. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил представитель конкурса «7 чудес Ялты» по связям с общественностью Андрей Коновалов.
Как он отметил, подводить промежуточные итоги голосования сложно, так как оно проходит одновременно на двух сайтах и имеет разные результаты. Тем не менее, на сегодняшний день в первую девятку лидеров конкурса вошли гора Ай-Петри (гора Святого Петра), Никитский ботанический сад, Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец, канатная дорога Мисхор–Ай-Петри, гора Кошка, гора Аю-Даг (Медведь-гора), набережная Ялты и Форосская церковь.
Андрей Коновалов также отметил, что более точное подведение итогов Интернет-голосования можно будет сделать в следующий понедельник.
СПРАВКА. Конкурс-акция «7 чудес Ялты» проводится ялтинским городским исполнительным комитетом в рамках программы празднования 170-летия города, которое состоится 9 августа 2008 года. По условиям акции, чудесами Ялты могут стать любые известные геологические (урочища, уникальные природные массивы, озера, пещеры, горы и т.д.) и архитектурные объекты (дворцы, парки, строения, памятники культуры и т.д).